• <progress id="a5t5b"><span id="a5t5b"></span></progress>
    <dl id="a5t5b"><label id="a5t5b"></label></dl>

    <li id="a5t5b"><ol id="a5t5b"><object id="a5t5b"></object></ol></li>
  • <progress id="a5t5b"></progress>
    <progress id="a5t5b"><legend id="a5t5b"></legend></progress>
    <button id="a5t5b"></button>
    <button id="a5t5b"></button>

    繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

    网站首页 > 政民互动 > 信件详情

    黄槐镇槐东村自来水污浊

    来信人:
    曾*
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    712
    问政时间:
    2019-04-19 19:40:17
    问题类型
    咨询
    内容:

    各位领导们好: 我想问一下关于黄槐镇槐东村自来水水质污浊的问题。(应该是整个黄槐都是) 这几年偶尔一两次回家都看的到那自来水根本没法看水质黄还带着细小脏物跟本就没法安全饮用,给亲友黄槐人民的身体健康带来隐患。我们年轻人还好回家可以装点山泉水或买几瓶矿泉水来顶几天,但长期在家的老人和孩子的饮水问题怎么办? 这事应该都有一两年了吧!怎么就没有个解决的办法?

    回复单位:
    黄槐镇
    回复时间:
    2019-04-29 11:29:11
    回复内容:

    你好,来信收悉,现就你的提问答复如下:

        取水源头班基坪水库在二月初进行清淤,造成水源混浊,但清淤机械设备在3月20日已撤离水库;因自来水厂制水工艺设备过于陈旧,反应池的设计不够合理,加上水源头混浊的情况下,就会产生球形状物,难于处理,故需要用户的蓄水池沉淀后使用。不过目前供水已经正常,不会出现这种现象;且村村通自来水工程正在施工,待完工后将可大大解决群众的饮水问题。

     

    兴宁市黄槐镇人民政府

    2019年4月29日

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站