• <progress id="a5t5b"><span id="a5t5b"></span></progress>
    <dl id="a5t5b"><label id="a5t5b"></label></dl>

    <li id="a5t5b"><ol id="a5t5b"><object id="a5t5b"></object></ol></li>
  • <progress id="a5t5b"></progress>
    <progress id="a5t5b"><legend id="a5t5b"></legend></progress>
    <button id="a5t5b"></button>
    <button id="a5t5b"></button>

    繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

    网站首页 > 政民互动 > 信件详情

    关于居民住宅区非法养猪场严重污染环境

    来信人:
    李*
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    328
    问政时间:
    2019-04-30 10:59:05
    问题类型
    申诉
    内容:
    问政用户选择不公开
    回复单位:
    环保局
    回复时间:
    2019-05-13 17:08:58
    回复内容:

        据调查,群众反映的养猪场主要从事养殖母猪和肉猪,未办理任何证照手续。该猪场猪舍面积约500平方米,目前存栏母猪15头,肉猪约200头。经查,该猪场有1个约60立方米沼气池,养殖废水经沼气池处理后排入附近灌溉沟。根据调查情况,执法人员现场要求该猪场立即停止排污,同时要求其减少养殖量,完善相关污染防治措施。 

                                                                             兴宁市环境保护局

                                                                               2019年5月13日

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站