• <progress id="a5t5b"><span id="a5t5b"></span></progress>
    <dl id="a5t5b"><label id="a5t5b"></label></dl>

    <li id="a5t5b"><ol id="a5t5b"><object id="a5t5b"></object></ol></li>
  • <progress id="a5t5b"></progress>
    <progress id="a5t5b"><legend id="a5t5b"></legend></progress>
    <button id="a5t5b"></button>
    <button id="a5t5b"></button>

    繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

    网站首页 > 政民互动 > 信件详情

    刁坊镇河塘岭村自来水长期混浊

    来信人:
    刁*斌
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    1013
    问政时间:
    2019-04-30 17:59:29
    问题类型
    求决
    内容:

        尊敬的各位领导你们好,我是河塘岭村一位普通农户的子女,目前在外务工。都说儿行千里母担忧,我倒是刚刚相反,常年饮用浑浊不堪的自来水,让我十分担心我父母的身体健康。 其实近年来,我们村的自来水基本上都是处在“有水不能喝”的尴尬情况,很多条件稍微好一些的只能是通过买那种流动贩卖的山泉水来解决饮水问题。直接“带动了”山泉水买卖生意的发展。 我希望政府能够关注这些问题。当然不求能够立马解决,但作为一个在外游子,看到近年来新农村建设,把家乡建设得越来越好,自己心里也十分开心。但我觉得在注重面子的同时,也要多注意“里子”。希望该问题能够得到领导们的重视。也感谢领导百忙之中受理我的意见。

    回复单位:
    刁坊镇
    回复时间:
    2019-05-08 11:40:43
    回复内容:

       您好,你的来信已收悉。我镇高度重视你所反映的问题,立即组织驻村干部、村干部进行实地进户调查了解情况,现将你反映的问题答复如下:    

       1、由于现用自来水属于村级私人水厂,且该自来水管网由于存在时间较长,已严重老化,从而导致水中含有杂质,致使自来水浑浊且处于关闭状态;

       2、我镇驻村领导已跟有关部门进行了沟通。于近期内,镇村干部将再次与自来水公司及相关部门进行沟通协商,将尽快解决重新安装自来水问题,解决村民的饮水问题。

     

    兴宁市刁坊镇人民政府   

      2019年5月8日      

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站