• <progress id="a5t5b"><span id="a5t5b"></span></progress>
    <dl id="a5t5b"><label id="a5t5b"></label></dl>

    <li id="a5t5b"><ol id="a5t5b"><object id="a5t5b"></object></ol></li>
  • <progress id="a5t5b"></progress>
    <progress id="a5t5b"><legend id="a5t5b"></legend></progress>
    <button id="a5t5b"></button>
    <button id="a5t5b"></button>

    繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

    网站首页 > 政民互动 > 信件详情

    新兴雅苑整号楼住户水管爆裂仍未修复

    来信人:
    赖*华
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    871
    问政时间:
    2019-05-17 15:08:23
    问题类型
    求决
    内容:

    新兴雅苑2栋7号右侧水管,因某住户水管(来水一端丿冲爆水管口,从14号晚打电话到自来水厂3332155报修,至15号晚一直没人修理。住户们在2天无水饮用的困难下,只好自发,晚上9点,大家想法,削了一个木塞塞住口,大家各个家尽勉强有了少量水上来使用。15号晚,我在这求决,今天收到回复说已修好。特意去看,发现仍是百姓做法,仍用木塞住口。 请问,这是一个公司的专业作法?还是忽悠上级部门,哄骗老百姓的行为。请有关部门为百姓解决这个困难。现在大家都不敢打电话了,因无人管理的部门与百姓最近,得罪不起。

    回复单位:
    水务局
    回复时间:
    2019-06-06 09:13:26
    回复内容:

    据调查,投诉人反映的是到用户家的供水支管漏水,根据《梅州市城市供水管理实施办法》第二十八条:“用户安装、维修户内或户外供水支管及其附属设施,所需一切费用均由用户负责,竣工后其户外供水设施产权应无偿移交供水企业统一管理。”的规定,兴宁市自来水总公司主要负责供水主管及其设施维修及维护工作,到用户家的供水支管及附属设施属小区物业,应由该小区物业管理处或直接受益用户负责维护管理,若其供水支管或供水设施损坏,小区物业管理处或直接受益用户应及时安排维修人员进行维修,维修费用也由该小区物业管理处或直接受益用户负责。因投诉人留下的电话不是该栋用户的电话,请该栋用户派一代表与兴宁市自来水总公司联系及缴交维修费用,兴宁市自来水总公司会及时安排维修人员进行维修。

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站