• <progress id="a5t5b"><span id="a5t5b"></span></progress>
    <dl id="a5t5b"><label id="a5t5b"></label></dl>

    <li id="a5t5b"><ol id="a5t5b"><object id="a5t5b"></object></ol></li>
  • <progress id="a5t5b"></progress>
    <progress id="a5t5b"><legend id="a5t5b"></legend></progress>
    <button id="a5t5b"></button>
    <button id="a5t5b"></button>

    繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

    网站首页 > 政民互动 > 信件详情

    求决

    来信人:
    黄*开
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    794
    问政时间:
    2019-05-18 04:02:53
    问题类型
    申诉
    内容:

    遵敬的丘孝东市长 以习近平总书记为核心领导下,严格依照宪法和基本法办事。我本人在坜背黄屋居住了几十年,家家户户情况基本了解,大家都清楚。刁坊镇政府工作人员冠以政府工作的名堂做着那些见不得光的事情,他们门为政府做了太多见不得人的事情。剥夺了我的知情权,参加权,陈述和申辨的权利,弄虚作假,做表面文章,不担当,不作为。己公证何来补漏,补漏到目前为止还少二间房屋,空闲,菜地,开荒地为零。事实我家弟一,我敢承担一切法律责任。强硬要求,本来集体经济组织应当向集体经济组织人员公布。《土地管理法》第四十九条明文规定。以上事实我有证据证明。

    此致:

    上访人:黄*开 2019年5月17日

    回复单位:
    刁坊镇
    回复时间:
    2019-05-22 10:25:05
    回复内容:

       镇村干部依据《兴宁市南部新城房屋征收补偿安置方案》多次与你户做耐心细致的思想动员工作,希望你户积极配合市政府南部新城项目建设, 但你户仍然不理解、不支持、不配合。在此情况下,兴宁市人民政府于2019年5月21日对你户房屋进行依法强制腾空拆除。

                                                                         兴宁市刁坊镇人民政府

                                                                             2019年5月22日

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站