• <progress id="a5t5b"><span id="a5t5b"></span></progress>
    <dl id="a5t5b"><label id="a5t5b"></label></dl>

    <li id="a5t5b"><ol id="a5t5b"><object id="a5t5b"></object></ol></li>
  • <progress id="a5t5b"></progress>
    <progress id="a5t5b"><legend id="a5t5b"></legend></progress>
    <button id="a5t5b"></button>
    <button id="a5t5b"></button>

    繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

    网站首页 > 政民互动 > 信件详情

    再问刁坊镇政府,刁坊圩镇后街原房管所门口街道积水问题解决不解决

    来信人:
    罗*生
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    692
    问政时间:
    2019-05-24 10:06:36
    问题类型
    求决
    内容:

    刁坊圩镇后街原房管所门口街道积水问题解决不解决,难道要大家上访才好吗?

    回复单位:
    刁坊镇
    回复时间:
    2019-05-28 10:55:26
    回复内容:

       你的来信已收悉,据了解,这是你第三次来信反映后街积水问题。前两次接到你所反映后街积水问题的来信后,刁坊居委高度重视,迅速组织工作人员开展多次到后街调查了解,但均未发现后街存在积水的问题。我们想进一步了解你反映后街积水所在的具体位置,但你没有实名反映,且未留下有效的联系电话,无法跟你取得联系。这次你写明房管所门口(后街横街)存在积水问题,刁坊居委组织工作人员到现场调查,确实存在积水问题(人为积水)。刁坊居委已制定解决房管所门口(后街横街)积水问题的方案,通过凿沟引流,尽快解决积水问题,请大家监督。同时,欢迎大家到居委会反映问题,或用实名且留下有效联系电话来信反映问题,以便及时联系,共同做好圩镇环境卫生工作。

     

    兴宁市刁坊镇人民政府  

    2019年5月28日  

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站