• <progress id="a5t5b"><span id="a5t5b"></span></progress>
    <dl id="a5t5b"><label id="a5t5b"></label></dl>

    <li id="a5t5b"><ol id="a5t5b"><object id="a5t5b"></object></ol></li>
  • <progress id="a5t5b"></progress>
    <progress id="a5t5b"><legend id="a5t5b"></legend></progress>
    <button id="a5t5b"></button>
    <button id="a5t5b"></button>

    繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

    网站首页 > 政民互动 > 信件详情

    近期在文化广场附近道路经常有改装排气管的汽车飙车 很大噪音

    来信人:
    刘*生
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    155
    问政时间:
    2019-05-25 23:56:38
    问题类型
    申诉
    内容:

    你好,我是兴宁市新兴豪庭业主,近期在兴宁市 文化广场附近的几条路,体育路,陈井岗路每天晚上22点,23点甚至更晚会有改装排气管的汽车在路上加大油门,很大声,并且噪音很大,吵醒附近居民,兴宁文化广场附近有多个大型小区,入住人数众多,噪音对附近居民造成严重影响,望兴宁交警部门加大对改装汽车排气管的管控力度,通过摄像头进行取证调查,要求改装排气管的车辆还原会原来的样子

    回复单位:
    公安局
    回复时间:
    2019-06-06 10:50:53
    回复内容:

          您好,根据来信人反映的情况,交警部门立即进行了相对应的整治,具体情况回复如下:

          兴宁市文化广场附近的几条路,体育路,陈井岗路是城区近几年建成的道路,该道路两边风景好,夜景迷人,路面也比较宽阔。因此成了一些喜欢寻求刺激的年轻人的“快乐天地”,驾驶改装排气管的汽车(有些是改装摩托车)尽情施展“才华”。今年以来,交警部门按照兴宁市公安局“飓风2019”“遏事故,保安全”的工作部署,不断加大对无牌无证、酒后驾驶、飙车的打击力度,利用周末及晚上较容易发生以上交通违法行为的时间,采取巡逻、定点查车及重点区域蹲守等措施进行设卡拦截及交通安全宣传。

          经统计,2019年以来,交警城区中队通过周末及晚上时间对城区重点路段(包含文化广场附近的几条路,体育路,陈井岗路等)巡控、专门设卡拦截及蹲守等方式,共查扣改装大功率排气管二轮摩托车13辆,改装大功率排气管汽车3辆。交警部门将查扣的改装摩托车及汽车按照有关规定进行核查,经核查车辆属改装的,必须先恢复车辆原状,然后按照其对应违法行为给予定格的处罚及记分。

          接下来,交警部门将不断加大改装排气管机动车的力度,特别是加大对文化广场附近的几条路,曙光路,体育路,陈井岗等容易发生改装机动车噪声扰民现象路段及时间段的巡控力度,随机变化执法方式及查处时间,以遏制改装排气管汽车等机动车扰民现象蔓延。

    兴宁市公安局交通警察大队

    2019年6月6日

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站