• <progress id="a5t5b"><span id="a5t5b"></span></progress>
    <dl id="a5t5b"><label id="a5t5b"></label></dl>

    <li id="a5t5b"><ol id="a5t5b"><object id="a5t5b"></object></ol></li>
  • <progress id="a5t5b"></progress>
    <progress id="a5t5b"><legend id="a5t5b"></legend></progress>
    <button id="a5t5b"></button>
    <button id="a5t5b"></button>

    繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

    网站首页 > 政民互动 > 信件详情

    华侨新苑的不动产权证到底什么时候能办下来?

    来信人:
    曾*文
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    421
    问政时间:
    2019-05-28 11:35:53
    问题类型
    咨询
    内容:

        买房到现在已经有6年了,到现在房产证没有任何消息,到底什么问题导致房产证一直办不下来?去年听说部分已经办下来了,为什么部分能办,其他不能办?如果是开发商的问题,难道就任由开发商拖着吗?如果开发商一直拖着不解决,我们该找谁去解决这个问题?

    回复单位:
    自然资源局
    回复时间:
    2019-05-30 09:43:07
    回复内容:

        你提交的关于《咨询“华侨新苑不动产权证何时能办下来”》的信访件(编号:201905280004号)收悉。经核实,现针对相关咨询问题答复如下:

        一、首次确权情况:华侨新苑住宅小区已进行了国有建设用地使用权上房屋所有权首次确权登记。

        二、转移分户情况:截止至目前,我局不动产登记部门已发出185户不动产权证书。由于开发商仍未提供282户全额的销售发票及契税完税证明,我局不动产登记部门已函告兴宁市建筑工程有限公司,要求尽快提供上述所缺材料,待转移分户材料齐全汇交到我局不动产登记部门后即可陆续发证。

     

        感谢你的来信!

                                   

      兴宁市自然资源局

                                          2019年5月30日

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站