• <progress id="a5t5b"><span id="a5t5b"></span></progress>
    <dl id="a5t5b"><label id="a5t5b"></label></dl>

    <li id="a5t5b"><ol id="a5t5b"><object id="a5t5b"></object></ol></li>
  • <progress id="a5t5b"></progress>
    <progress id="a5t5b"><legend id="a5t5b"></legend></progress>
    <button id="a5t5b"></button>
    <button id="a5t5b"></button>

    繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

    网站首页 > 政民互动 > 信件详情

    村民安全和环境问题

    来信人:
    张*方
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    879
    问政时间:
    2019-05-28 17:59:11
    问题类型
    求决
    内容:

        尊敬的市长: 您好!新光村曲角围与大张屋交界的十字路口拐弯处放置大量垃圾桶,把周围垃圾桶都集中在此,现有村民反映在此造成多起交通事故,由于地处环境特殊风向不定,时常有垃圾飞到路中,甚至有废塑料袋蒙住行人的脸或遮挡在行车前挡风玻璃上,严重影响人的视线,是导致多起交通事故的主要原因。同时,垃圾桶经常有着火现象出现,很不安全,顶上就是电缆线,一旦着火后果不敢想象。此外,垃圾桶中的垃圾散发出的阵阵恶臭也严重污染环境,此垃圾桶又正好在人员集中的地方,严重影响附近村民生活,同时也与新农村建设不符。望能帮忙解决,谢谢!

    回复单位:
    刁坊镇
    回复时间:
    2019-05-29 14:56:22
    回复内容:

        你好。你反映的村民交通安全和环境卫生问题,经驻村镇干部、村干部现场调查,确认你反映的地点属T字路口交界处,该垃圾桶放置点是在2011年全面开展“垃圾整治”全民行动时,新光村召开全村党员、村民小组长会议共同研讨方案确定的,现场放置有2个垃圾桶(节日或外出人员返乡期需要时增加1至2个),距拐弯处有10多米,离附近村民房屋几十米,离主干道有7米的距离,路两边有水沟,住户围墙相隔。同时,实行“日清日运”保洁机制,不存在卫生污染和影响交通出行的问题,周边群众也支持和理解。

     

                                      兴宁市刁坊镇人民政府   

    2019年5月29日    

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站