• <progress id="a5t5b"><span id="a5t5b"></span></progress>
    <dl id="a5t5b"><label id="a5t5b"></label></dl>

    <li id="a5t5b"><ol id="a5t5b"><object id="a5t5b"></object></ol></li>
  • <progress id="a5t5b"></progress>
    <progress id="a5t5b"><legend id="a5t5b"></legend></progress>
    <button id="a5t5b"></button>
    <button id="a5t5b"></button>

    繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

    网站首页 > 政民互动 > 信件详情

    关于2019年教师招聘问题咨询

    来信人:
    成*花
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    796
    问政时间:
    2019-05-28 22:03:53
    问题类型
    咨询
    内容:

    您好!请问兴宁市2019年是否会有招聘教师的计划呢?盼复!谢谢!

    回复单位:
    教育局
    回复时间:
    2019-05-30 10:20:47
    回复内容:

     

    教师招聘计划目前尚未确定,确定后将在兴宁人力资源和社会保障局网站发布招聘公告,请留意相关信息。

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站