• <progress id="a5t5b"><span id="a5t5b"></span></progress>
    <dl id="a5t5b"><label id="a5t5b"></label></dl>

    <li id="a5t5b"><ol id="a5t5b"><object id="a5t5b"></object></ol></li>
  • <progress id="a5t5b"></progress>
    <progress id="a5t5b"><legend id="a5t5b"></legend></progress>
    <button id="a5t5b"></button>
    <button id="a5t5b"></button>

    繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

    网站首页 > 政民互动 > 信件详情

    利来兴佛苑步梯房房产证

    来信人:
    游****玲
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    930
    问政时间:
    2019-05-29 09:38:55
    问题类型
    咨询
    内容:

    尊敬的市长: 我的房子利来兴佛苑如今交房已经有4年之余。开发商多次推脱说正在办理!但至今日,仍然房产证没下来,当时购房的合同承诺1年拿到房产证,想咨询下利来兴佛苑步梯6号梯是否能办理房产证!房产进度现在是怎么样子了,谢谢

    回复单位:
    自然资源局
    回复时间:
    2019-06-05 17:42:12
    回复内容:

    李春玲:

        你提交的关于《咨询“利来兴佛苑不动产权证办理问题”》的信访件(编号:201905290002号)收悉。经核实,现针对相关咨询问题答复如下:

        截止至目前,我局不动产登记部门暂未收到利来兴佛苑提交办理房屋所有权首次登记的相关申请。

     

        感谢你的来信!

     

                                          兴宁市自然资源局

                                           2019年6月5日  

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站